Школа 5 г. Боготол
Победа в городском конкурсе “Педагог года г. Боготола – 2010” не является случайной.
b03.jpgУчитель начальных классов Любовь Геннадьевна Бочка является выпускницей школы № 5. Любовь к детям, преданность школе привели ее в 1994 году в стены родной «пятой» в статусе учителя начальных классов. Любовь Геннадьевна - участник  конкурса «Лучших учителей общеобразовательных учреждений для денежного поощрения за высокое мастерство и значительный вклад в образование» в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Участник краевого конкурса классных руководителей. Номинант городского конкурса проектов.

Награждена грамотами Управления образования города Боготола.

Неравнодушный педагог, заинтересованный в результатах своей профессиональной деятельности, владеет различными программами и методиками преподавания в начальной школе.

Ведущей педагогической идеей  в работе с детьми является идея сотрудничества педагога и школьников на основе взаимного уважения и доверия. Учитель изучает склонности, интересы учащихся, терпеливо прививает им навыки культурного поведения, работает над сплочением ученического коллектива, поощряет всестороннее развитие личности школьников.

Богатый педагогический опыт, глубокие и разносторонние  знания дидактики и возрастной психологии, эрудиция, чувство ответственности, умение быстро воспринимать новое, передовое в педагогической практике помогают Любови Геннадьевне успешно решать задачи учебно-воспитательного процесса в начальных классах.

В составе творческой группы учителей МОУ СОШ № 5 ведёт активную работу по внедрению индивидуально-ориентированного способа обучения в начальной школе. В 2008 году Любовь Геннадьевна обобщила свой опыт на IV краевой  научно - методической конференции через проведение мастер-класса по теме: «Использование методов проектов при формировании информационно-коммуникативных умений младшего школьника».

Любовь Геннадьевна глубоко убеждена, что каждый её ученик талантлив, каждый имеет право на самовыражение и успех, поэтому важной задачей  в  работе отводит обеспечению максимального раскрытия художественных и творческих задатков и способностей детей, а также формированию потребностей в дальнейшем совершенствовании своих талантов.

Обладая высокой квалификацией, она делится накопленным опытом со студентами-практикантами Ачинского педагогического колледжа и Красноярского педагогического университета. Богатый педагогический опыт, глубокие методические знания, активная жизненная позиция позволили ей работать в Управляющем Совете школы. Любовь Геннадьевна является участником Всероссийского педагогического собрания.

Любовь Геннадьевна – педагог-профессионал с активной жизненной позицией. Высокое мастерство и педагогический талант, систематическое самосовершенствование и трудолюбие, любовь к детям и своей профессии позволили ей заслуженно стать победителем  конкурса “Педагог года г. Боготола – 2010”.

Поздравляя Любовь Геннадьевну с победой в городском конкурсе, желаю ей неиссякаемой энергии и оптимизма, воплощения творческих идей и замыслов, огромной удачи на таком замечательном поприще – обучение подрастающего поколения.

Директор МОУ СОШ № 5 Н.Г. Пестерева
b10.jpg