Структура и органы управления образовательной организацией.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия. В основу положена пятиуровневая структура управления.

Первый уровень структуры – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с Управляющим советом школы стратегию развития учреждения, представляет его интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: управляющий Совет школы, педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, профсоюзный комитет.

Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители ШМО.

Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень учителей, функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления), Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.

Пятый уровень организационной структуры – уровень учащихся. В школе создан орган ученического самоуправления – школьный парламент, который действует на основании Положения.

Руководители подразделений

Директор образовательного учреждения: Каханская Наталья Александровна (e-mail: bogotol@bk.ru)

Заместители директора образовательного учреждения:
Макарова Татьяна Николаевна - заместитель директора по учебной работе
Гусенас Светлана Борисовна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Суханов Константин Борисович - заместитель директора по ИКТ.

Руководитель управляющего совета: Думиника Алла Ивановна.

Руководитель педагогического совета: Макарова Татьяна Николаевна.

Руководитель профсоюзного комитета: Вигандт Виктор Карлович.

Руководители школьных методических объединений по направлениям:

- ШМО учителей начальных классов - Лиханова Ирина Владимировна, учитель начальных классов;
- ШМО классных руководителей - Соколова Ольга Александровна, зам.директора по воспитательной работе;
- ШМО учителей гуманитарного цикла - Питенина Людмила Фёдоровна, учитель русского языка и литературы;
- ШМО учителей естественно-математического цикла - Кревт Татьяна Геннадьевна, учитель биологии.

Куратор школьного парламента: Лукьянчик Ольга Петровна.

Руководитель школьного спортивного клуба "Виктория": Вигандт Виктор Карлович.

Положения о сруктурных подразделениях и собраниях.

Положение о совете родителей МБОУ СОШ № 5 [18-05-2020]

Положение о совете старшеклассников МБОУ СОШ № 5 [18-05-2020]

Положение о совещании при директоре [02-09-2013]

Положение о методическом объединении [02-09-2013]

Адрес всех подразделений.

Россия, Красноярский край, г. Боготол, ул. Урицкого, д. 8А.
Индекс почтового отделения связи: 662061

Адрес официального сайта ОУ: http://school5.mmc24414.cross-edu.ru/