на главную страницуМуниципальное общеобразовательное учреждение cредняя общеобразовательная школа №5 г. Боготола КрасноЯрского края

Матюшина Екатерина Викторовна

Занимаемая должность Педагог-психолог
Уровень образования Высшее
Квалификация Психология
Направление подготовки или специальности Психология
Общий стаж работы 17 лет
Стаж работы по специальности 17 лет
Повышение квалификации:

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

Программа психокоррекции агрессивного поведения у младших школьников
Актуальность этой программы заключается в том, что учащимся предлагается своевременная коррекция агрессивного поведения на этапе поступления в школу и при необходимости во время обучения в начальных классах.
Цель программы: коррекция агрессивного поведения у детей 6-10 лет.

Программа психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса при государственной итоговой аттестации (ОГЭ и ЕГЭ)
Программа психолого–педагогического сопровождения обучающихся при подготовке к ГИА направлена на выработку психологических качеств, умений и навыков у всех участников образовательного процесса, которые способны повысить эффективность подготовки и прохождения ГИА. Психологическая подготовка к итоговой аттестации формирует положительное отношение к ГИА, способствует развитию определенных психологических знаний, умений и навыков, необходимых для успешного прохождения ГИА. Формирование психологической готовности к ГИА включает в себя актуализацию и приспособление возможностей личности для успешных действий в ситуации сдачи экзамена, а так же формирование положительного эмоционального настроя.

Коррекционно-развивающая программа «Уверенность в себе».
Программа «Уверенность в себе» предназначена для занятий с ребенком младшего школьного возраста, имеющим заниженную самооценку, направленная на повышение уверенности в себе, снижение эмоционального напряжения, создание ситуации успеха.
Основная цель программы: повышение уверенности в себе через раскрытие творческого потенциала методами арт-терапии.

Индивидуальная коррекционно-развивающая программа для учащегося 6 класса ЗПР VIII вида
Цель программы: дать правильное представление об окружающей действительности, способствующее оптимизации психического развития ребенка, эффективной социализации его в обществе.

662061, Красноярский край, город Боготол, улица Урицкого, дом 8а. Телефон: +7 39157 2 62 53