Условия питания и охраны здоровья, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Питание школьников.

Одним из показателей, указывающим на формирование здоровьесбережения является охват детей горячим питанием. Столовая рассчитана на 50 посадочных мест и кормить учащихся приходится в 3 смены. Затруднительно обеспечение двухразовым питанием школьников. Выход из этого положения мы видим в строительстве пристройки к школе. Оборудование столовой соответствует требованиям РосНадзора.

2014-15
2015-16
Приобретение технологического оборудования для школьной столовой
Учащихся, принимающие горячие обеды во время учебного дня
Бесплатно питается (в среднем) от общего количества детей
Двухразовое питение (от общего количества детей)
Обеспечение горячим питанием детей из малообеспеченных семей

Питьевой режим.

В школе осуществляется питьевой режим в виде фонтанчика - на первом этаже школы. В 2016 учебном году поставлен еще один питьевой фонтанчик. В течение учебного года и во время работы летнего оздоровительного лагеря для детей сотрудниками РосПотребНадзора осуществляется анализ воды. Замечаний к качеству воды нет.

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

В школе работает медицинский кабинет, в котором есть все необходимое для оказания первой медицинской помощи. За здоровьем и физическим развитием детей следит медицинский специалист - фельдшер, сотрудник городской больницы. В каждом учебном кабинете имеется универсальная аптечка для оказания доврачебной помощи.

Все сотрудники школы регулярно проходят медицинские комиссии, прививаются от гриппа, столбняка и других эпидемических заболеваний. Работники сдают сан.минимум, проходят инструктажи по технике безопасности и пожарной безопасности. Проводятся тренировки по эвакуации обучающихся и персонала с оперативным реагированием пожарной части.

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников

Положение об организации питания

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2. 2821– 10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"