Противодействие коррупции.

"Мы против коррупции в образовании!" Памятка Генеральной прокуратуры РФ.

Приказ об антикоррупционной работе [03-10-2016]

Приказ об антикоррупционной работе [26-01-2015]

Положение о комиссии по противодействию коррупции в МБОУ СОШ № 5 [26-01-2015]

План мероприятий по противодействию коррупции в МБОУ СОШ № 5 [26-01-2015]

Кодекс этики и служебного поведения работников МБОУ СОШ № 5 [26-01-2015]

Министерство образования Красноярского края информирует, что на основании предложений, поступивших от руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, Департаментом государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России осуществляется подготовка проекта приказа Минобрнауки России «О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32» (далее - проект приказа) в части изменений сроков подачи заявлений для приема в первый класс:

- для детей, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация (далее - закрепленная территория), срок завершения подачи заявлений в 1 класс предлагается изменить с «не позднее 1 июля» на «не позднее 24 апреля»;

- для детей, не проживающих на закрепленной территории, срок начала приема заявлений в 1 класс предлагается изменить с 1 июля на 25 апреля.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2012 г. № 851 в настоящее время проект приказа размещен на Едином портале раскрытия информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения http://regulation.gov.ru/ для общественного обсуждения и антикоррупционной экспертизы.