Cbcntvysq vj

Занятость детей в каникулярное время.

С 1 марта в МБОУ СОШ №5 начинается подготовка к летней оздоровительной кампании 2021года. Школа предлагает следующие направления организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

Детям от 7 до 18 лет:
- летний оздоровительно-образовательный лагерь с дневным пребыванием детей на базе нашей школы - 73 места.

Учащимся от 7 до 15 лет включительно:
- загородный оздоровительный лагерь - 6 путёвок.

Подросткам от 14 до 18 лет - трудовой отряд старшеклассников (школьный, городской).

Зимние каникулы: 31 декабря - 10 января 2021 года

Каникулы - самый ответственный период в жизни школы. Необходимо заботиться о том, как проведут свой досуг обучающиеся во время каникул.

Организация занятости обучающихся во время каникул осуществляется в соответствии с планом воспитательной работы школы. С целью организации содержательного досуга детей, предотвращения безнадзорности, правонарушений, развития навыков ЗОЖ, реализации программ дополнительного образования и развития навыков коммуникативного общения, воспитательная работа в период зимних каникул ведется по следующим направлениям:
- спорт, ЗОЖ;
- профилактика правонарушений;
- привлечение ресурсов дополнительного образования;
- патриотическое воспитание;
- досуговая деятельность.

План занятости обучающихся в период зимних каникул.

Весенние каникулы: 21-28 марта 2021 года

Каникулы - время отдыха. Но это одновременно - период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации и самоосмысления, формирования новых умений и способностей. Традиционно каникулы рассматриваются как период рекреации и как некоторое дополнение к базовому образованию.

Дополнительное образование МБОУ СОШ №5 г. Боготола в каникулярное время, как правило, работает в усиленном режиме. В школе накоплен достаточный опыт по организации и проведению оздоровительной, образовательной, культурно-досуговой занятости обучающихся в период внеучебной деятельности. Работа в этом направлении ведется круглогодично (в дни осенних, зимних, весенних и летних каникул). Не стало исключением и организация занятости обучающихся МБОУ СОШ №5 в дни весенних каникул текущего учебного года.

С 22 по 26 марта администрацией школы, преподавателями физической культуры организована работа спортивного клуба «Виктория». В плане мероприятий: работа спортивных секций по волейболу, баскетболу, шашки; проведение школьных соревнований.

Главная цель - оздоровление детей и подростков, создание целостной системы каникулярного отдыха, обеспечивающей физическое и психическое здоровье детей, активизацию их творческого потенциала и вовлечение их в социально значимую и эмоционально насыщенную деятельность.

План занятости обучающихся в период весенних каникул

В преддверии весенних каникул предлагаем Вашему вниманию видеообращение начальника ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» СурнаковаП.В. https://disk.yandex.ru/i/7nyBZSKD8jp9Eg.