Орлята России.

Вы вступаете в союз под названием «Орлята России», который объединяет неравнодушных ребят со всей страны.

«Орлята России» – это ваш первый шаг в удивительный мир открытий и встреч с интересными людьми, дружбы и творчества, знаний и побед.

И этот шаг под девизом «Учимся, растём, мечтаем вместе!» вы делаете со своим классом.

ЗАКОНЫ ОРЛЯТ

1. Орлята гордятся своей Родиной.

2.  Орлята дружно, вместе и сообща делают добрые дела.

3.  Орлята уважают старших и заботятся о младших.

4.  Орлята всегда стремятся учиться новому.

5. Орлята держат слово.

Клятва

Я ____________, вступая в дружные ряды Орлят России,
обещаю быть активным, смелым, инициативным.
Чтить и соблюдать законы орлят.
Всегда быть примером для других ребят и быть
единым целым со своим классом!

Положение о сопровождении реализации программы развития социальной активности  обучающихся  начальных классов «Орлята России»

В начале октября в 4 классе нашей школы прошло вводное занятие «Орлята России »в рамках внеурочной деятельности.
Программа социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» создана по поручению министра просвещения РФ Сергея Кравцова в 2021 году, разработана Международным детски центром «Орлёнок» и Российским движением школьников в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование». Направлена программа на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, формирование социально-значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей, таких как Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.
#МБОУСОШ5Боготол
#ОрлятаРоссии #Росдетцентр

13 октября на торжественной Линейке прошли посвящение обучающихся 4 класса в «Орлята России». Программа «Орлята России» направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, формирование социально-значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей, таких как Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.
Перед детьми выступил советник директора по воспитанию Е.В. Матюшина, поздравила ребят и классного руководителя – Пименову Галину Леонидовну, вручила эмблему «Орлята России».
«Орлята России» - интересный и увлекательный проект! Учебный год будет наполнен интересными и полезными делами, ребята пройдут семь образовательных треков. Научатся выстраивать отношения в команде, быть волонтерами, примерять на себе новые роли, в том числе и роль руководителя-лидера.
#МБОУСОШ5Боготол #ОрлятаРоссии #Росдетцентр #НавигаторыДетства
#ОрлятаРоссии #Росдетцентр